Lot 3 cartes ‘douceur’

8.60

Trois cartes pleines de douceur imaginées et peintes avec beaucoup d’amour.

Le lot comprend la carte Hope et son cœur d’amour ; la carte Félicie aux finitions brillantes et dorées ; et la carte Julio, le cactus qui aime faire des bisous (qui piquent !).
Imprimées en France sur un papier Mohawk extra blanc (270 g), légèrement texturé.
Les originaux ont été peints à l’aquarelle extra-fine (Daniel Smith, Aquarel’lab, Les Couleurs VF) sur un papier Hahnemühle grain fin 100 % coton de la gamme The Collection (300 g).

Format carte postale : 10,5×15 cm.
Chaque exemplaire est fourni avec une enveloppe en papier Kraft.

Les cartes sont également disponibles individuellement.

Les couleurs peuvent varier d’un écran à l’autre.

En stock

Catégorie : Étiquette :

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot 3 cartes ‘douceur’”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.